Главная Новости Досуг Какие мужчины имеют на 50% больше шансов умереть
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие мужчины имеют на 50% больше шансов умереть

Мужчины чаще страдают от ожирения, чем женщины, и это вызывает серьезные изменения в количестве жиров в печени и уровне инсулина

14 июля 2016, 17:30
Поделитесь публикацией:
Какие мужчины имеют на 50% больше шансов умереть

Мужчины с избыточным весом имеют на 50% больше шансов умереть, не дожив до 70 лет, показало крупное исследование ученых из университетов Кембриджа и Оксфорда, передает "Вестник здоровья". Это сопоставимо со средним 19%-ным риском для людей со здоровым весом. Такие данные были получены в ходе изучение 3,6 миллиона людей во всем мире.

Специалисты обнаружили, что наличие избыточного веса более опасно для мужчин, чем для женщин. Так, женщины с избыточным весом или ожирением имели на 15% больше шансов умереть, не дожив до 70 лет, по сравнению с женщинами с нормальным весом, которые имели 11%-ный риск смерти. Исследователи считают, что мужчины чаще страдают от ожирения, чем женщины, и это вызывает серьезные изменения в количестве жиров в печени и уровне инсулина. Это означает, что мужчины имеют гораздо более высокий риск развития диабета 2 типа, заболеваний печени и сердечных заболеваний в дальнейшей жизни.

Эксперты также выявили, что люди с избыточным весом теряют, в среднем, около трех лет жизни, если они страдают ожирением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!