Главная Новости Досуг Бывший сутенер рассказал, как правоохранители насилуют проституток и «крышуют» бордели
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший сутенер рассказал, как правоохранители насилуют проституток и «крышуют» бордели

По закону правоохранители должны привлекать секс-работниц к ответственности

14 июля 2016, 14:25
Поделитесь публикацией:
Бывший сутенер рассказал, как правоохранители насилуют проституток и «крышуют» бордели

Однако на практике правоохранители почти никогда не составляют протоколы и не выписывают штрафы. Чаще всего именно полиция превращает секс-услуги в свой теневой бизнес, выступая сутенерами девушек, применяет физическое насилие и унижение, пишет УП.

Немалые дивиденды от секс-бизнеса получает высшее руководство местной полиции. Время от времени правоохранители устраивают "субботники" — секс-работница "приглашают" в сауну, чтобы и "отработала" для них определенное количество услуг бесплатно.
Поборы могут выплачиваться как деньгами, так и натурой — правоохранители не пренебрегают ничем.

"Первые два года я провела в отделениях милиции больше, чем дома. Против нас открывали уголовные дела, а против милиции никто ничего не мог слова сказать. Они" по беспределу "ломились к нам. И били, и насиловали девушек… Доходило до того, что могли приехать трое пьяных милиционеров ночью, взять одну-две девушки, завести их в однокомнатную квартиру, сутки-двое там удерживать и не выпускать", — рассказала Елена, которая многие годы была сутенером.

"Девушки не могут обратиться в полицию с соответствующим заявлением, ведь думают, что их статус не дает им права на защиту. К тому же, часто правоохранители отказываются регистрировать их заявления вопреки действующему законодательству.

Часто девушки для безопасности объединяются в группы, предоставляя секс-услуги. Иногда полиция устраивает погромы и, чтобы повысить показатели своей работы, "вешает" на кого-то из девушек сутенерство — например, на ту, которая отвечала на телефонные звонки.
А сутенерство — это уже уголовная ответственность. В прессе потом пишут: "Закрыли очередной бордель".

Так работницу коммерческого секса втягивают в игру, в которой она только пешка-исполнительница — не имеет ни социальных гарантий, ни прав. Замкнутый круг", — рассказала Елена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!