Главная Новости Досуг Что поможет лучше выглядеть в старости, сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что поможет лучше выглядеть в старости, сообщили специалисты

Важно начинать заниматься спортом, достигнув 40 лет, это поможет существенно замедлить последствия старения

15 июля 2016, 22:18
Поделитесь публикацией:
Что поможет лучше выглядеть в старости, сообщили специалисты

В подростковом возрасте и в молодости кажется, что нас не остановит ничего, и что так будет продолжаться вечно. Однако после 30 ситуация меняется.

Колени начинают болеть, похмелье не проходит несколько дней, более молодые родственники могут перегнать в забеге по прямой, а также что-то происходит с памятью — даже не получается вспомнить, куда положил ключи. Но избежать этого можно. Нужно заниматься собой, как мозгом, так и телом. И занятия спортом могут способствовать этому, пишет "planet-today.ru".

Такие результаты показало исследование, проведённое учёными канадского Университета Лаваля. С возрастом многие процессы в организме начинают замедляться. Поэтому, достигнув 40 лет (а в некоторых случаях — 35), особенно важно начинать заниматься спортом. Это поможет существенно замедлить последствия старения.

Чем старше человек становится, тем больше усилий ему нужно прикладывать, чтобы оставаться в форме. Это касается всех сфер жизни. И, если заниматься собой в достаточной мере, можно избежать ситуации, когда молодые родственники обгоняют вас во время пробежки. Для этого нужно только регулярно тренироваться. Также не забывайте о том, что у вас есть опыт, поэтому вы можете лучше ориентироваться в том, что именно нужно вашему телу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!