Главная Новости Досуг Экс-«депутат ЛНР» рассказала, как оккупанты «пишут законы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-«депутат ЛНР» рассказала, как оккупанты «пишут законы»

В Луганской области сотрудники СБУ задержали экс-депутата так называемого «народного совета «ЛНР» первого созыва»

15 июля 2016, 19:12
Поделитесь публикацией:
Экс-«депутат ЛНР» рассказала, как оккупанты «пишут законы»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра СБУ, бывшая активистка антимайдана, которая недавно вернулась на контролируемую Украиной территорию, уже успела оформить и получить украинскую пенсию и переселенческие выплаты.

Правоохранители установили, что жительница Луганска вошла в состав "народного совета ЛНР" сразу после его образования, где активно занималась "законотворческой деятельностью". По свидетельству бывшего "депутата", на самом деле "законы" готовили специалисты из России, копируя российские аналоги с незначительными коррективами. Уже в готовом виде тексты передавались "депутатам" террористической организации. По ее словам, не все "избранники" даже понимали их смысл, но единодушно голосовали за их принятие.

Поэтому женщина разочаровалась в идеалах "луганской государственности" и оставила оккупированную террористами территорию. Сегодня она считает свое участие в деятельности сепаратистского "парламента" ошибкой и начала активно сотрудничать со следствием.

Бывшему "депутату ЛНР" сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!