Главная Новости Досуг В Запорожье на инкассаторов нападали россияне и латыш, - СБУ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье на инкассаторов нападали россияне и латыш, - СБУ (ВИДЕО)

Один их задержанных за нападение на автомобиль инкассаторов в Запорожской области является гражданином России, убитый – гражданин Латвии

16 июля 2016, 12:18
Поделитесь публикацией:
В Запорожье на инкассаторов нападали россияне и латыш, - СБУ (ВИДЕО)

Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в ходе брифинга, передает "Интерфакс-Украина".

"Один их задержанных до недавнего времени был гражданином России, который недавно получил гражданство Украины, и второй на сегодня является гражданином России, а тот, кто погиб, был латышом", — сказал Грицак.

При этом, первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян уточнил, что один из задержанных — военнослужащий Национальной гвардии Украины, еще один служит. Еще двое – невоенные.

Как писали "Комментарии", в Запорожской области обезвредили ОПГ, которая прикрывалась одним из добровольческих батальонов.

Члены группировки, по крайней мере, с февраля 2016 совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

Во время спецоперации правоохранители предупредили очередное разбойное нападение на инкассаторский автомобиль. Злоумышленники успели открыть огонь на поражение по инкассаторам.

На предложение правоохранителей сложить оружие, участники группировки не отреагировали и вступили в бой со спецназовцами и были обезврежены.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!