Главная Новости Досуг Пол будущего ребенка способен повлиять на здоровье матери
commentss НОВОСТИ Все новости

Пол будущего ребенка способен повлиять на здоровье матери

Вынашивание мальчика негативно влияет на организм женщины, заявили ученые

18 июля 2016, 18:31
Поделитесь публикацией:
Пол будущего ребенка способен повлиять на здоровье матери

Согласно исследованиям ученых университета Аделаиды, в случае вынашивания мальчика женщина подвергает себя значительному риску. Угроза продиктована тем, что статистически мальчики чаще, чем девочки рождаются раньше срока, что повышает риск гестационного диабета, пишет "vistanews.ru".

В связи с последним утверждением исследователей из Австралийского университета, пол будущего ребенка вполне способен повлиять на здоровье матери. Ученые проанализировали более полумиллиона родов в Австралии в период с 1981 по 2011 год, в результате чего было выявлено, что мальчики чаше рождаются недоношенными в сравнении с девочками. В связи с этим здоровье женщины оказывается под серьезной угрозой возникновения гестационного диабета или преэклампсии.

Одна из ученых, доктор Робертс, заявила, что в этом случае нельзя сбрасывать со счетов позитивное влияние диеты, спорта и отсутствия вредных привычек на течение беременности у женщин. Безусловно, отказ от алкоголя и никотина скажется на здоровье плода и матери исключительно позитивно, но о влиянии полового признака на течение беременности тоже не следует забывать. На данном этапе ученые продолжают исследования с целью разработки новых методик, которые смогли бы учитывать влияние именно полового признака плода на здоровье матери. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!