Главная Новости Досуг Какая привычка поможет похудеть, сообщили медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая привычка поможет похудеть, сообщили медики

Родители обязаны с раннего возраста приучать детей к неторопливости в приеме пищи, чтобы не иметь впоследствии проблем с избыточным весом

19 июля 2016, 16:27
Поделитесь публикацией:
Какая привычка поможет похудеть, сообщили медики

С первых лет жизни человека ему необходимо прививать привычку есть неторопливо. Канадские исследователи убедились в том, что она играет важную роль в формировании механизмов, связанных с аппетитом и перееданием, сообщает "medikforum.ru".

О работе канадских медиков рассказал в своей публикации "Журнал клинической эндокринологии и метаболизма". Авторы проекта пришли к заключению, что родители обязаны с раннего возраста приучать детей к неторопливости в приеме пищи, чтобы не иметь впоследствии проблем с избыточным весом.

"Торопливое поглощение пищи оборачивается перееданием, а чувство насыщения при этом запаздывает", — заявили исследователи из Канады.

Данный вывод подтверждается результатами эксперимента с участием мужчин. Добровольцам предлагалось съесть 300 граммов мороженого за различные промежутки времени. При этом у испытуемых брали кровь на анализ уровня "гормона голода" грелина, а также гормонов, связанных с чувством насыщения (пептид YY и глюкагон-пептид GLP-1).

Было установлено: у тех людей, которые размеренно ели мороженое равными порциями на протяжении всех 30 минут, гормональный ответ организма был более "адекватным". В частности, у них было отмечено более низкое содержание "гормона голода" (грелина) и более высокое – "гормонов сытости".

У тех же, кто съедал лакомство "в один присест", в организме возникла "гормональная нестабильность". Такой дисбаланс способствовал тому, что участники не осознавали, что съели достаточно много для того, чтобы насытиться. По мнению исследователей, организму женщин это свойственно также. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!