Главная Новости Досуг Медики вывели «золотое правило» питания
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики вывели «золотое правило» питания

Люди, употребляющие пищу бессистемно или в ночное время, чаще страдают от диабета и ожирения

21 июля 2016, 09:35
Поделитесь публикацией:
Медики вывели «золотое правило» питания

Исследователи из США представили данные, подтверждающие особую значимость в питании людей такого фактора как время употребления пищи. Ученые посоветовали взять за эталон "золотое правило" – ничего не есть с восьми вечера до восьми утра, сообщает "medikforum.ru".

Клиницисты из Института биологических исследований Солка, предложившие взять за стандарт подобный режим питания, утверждают: при соблюдении этого условия организм будет работать правильно и даже появится возможность похудеть, независимо от того, какие продукты будут употребляться днем.

При условии, что в течение 24-часовых суток еда употребляется в разное время, и такое беспорядочное питание поддерживается изо дня в день, возникает особенно высокий риск опасных нарушений в организме, считают исследователи.

"Наши лабораторные эксперименты на мышах показали, что ежедневная смена времени приема пищи, а не смена циркадных ритмов или времени бодрствования и сна, как считалось раньше, затрагивает работу тысячи генов в печени", — сообщили американские ученые.

Они отметили, что неблагоприятные изменения в печени, которая помогает организму поддерживать активность генов, регулирующих физиологические и метаболические процессы, чреваты развитием дисфункции работы многих органов и метаболических расстройств.

По этой причине люди, употребляющие пищу бессистемно или в ночное время, чаще страдают от диабета и ожирения, подчеркивают эксперты.

По их мнению, поддержание ежедневного режима питания по принципу три раза в день в одно и то же время до 20 часов чрезвычайно важно для повышения активности метаболических генов и оптимального распределения энергии из пищи и сжигания ненужного количества сахара и жиров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!