Главная Новости Досуг Как возраст замужества матери влияет на поведение детей, сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как возраст замужества матери влияет на поведение детей, сообщили специалисты

Дети чаще сами вступали в брак довольно рано, если мать рано связывала себя узами брака

21 июля 2016, 10:28
Поделитесь публикацией:
Как возраст замужества матери влияет на поведение детей, сообщили специалисты

По словам сотрудников Университета Огайо, дети чаще сами вступали в брак довольно рано (до 25 лет), если мать рано связывала себя узами брака. Но это работает только в том случае, если данный брак не закончился разводом. А вот если мать рано вышла замуж, но потом развелась, ее дети, хотя и рассматривают брак как опцию для себя, но предпочитают отложить это событие, пишет "Medical News Today". Это показал опрос 2581 матерей и 3914 детей.

Видимо, наблюдая развод родителей, дети делают вывод, что нужно потратить больше времени на поиск идеально подходящего партнера. А это, согласно статистике, выливается в более крепкие браки. С другой стороны, если после развода мать сходится с другим мужчиной, ее дети не горят желанием выйти замуж в принципе. Просто мать показывает им, что брак — не единственный вариант отношений.

Также нередко дети разведенных родителей чаще рано выбирают сожительство с партнером. При этом ученые констатируют: если человек вступает в брак после 22-25 лет, это не является стопроцентной гарантией, что союз не распадется. Между тем, крепкий брачный союз важен для физического и психического здоровья людей. Более того, крепкий союз защищает и детей от целого ряда проблем (психических, физических, социальных, проблем в учебе).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!