Главная Новости Досуг Диетологи назвали продукты, которые можно есть перед сном
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали продукты, которые можно есть перед сном

Стоит отказаться от мысли поесть перед сном шоколада или каких-нибудь сладостей, так как сахар мешает нормально спать

20 июля 2016, 21:25
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали продукты, которые можно есть перед сном

Все мы знаем о том, как опасно принимать пищу поздно вечером, но немногие из нас могут удержаться от этого искушения. Американские диетологи назвали 6 не слишком тяжелых для нашего желудка поздних закусок, употребление которых не отразится на качестве сна, сообщает "medikforum.ru".

Фисташки

Если вам так хочется, есть поздно вечером, то побалуйте себя пригоршней фисташек. Они содержат волокна и замечательно насыщают, длительное время, сохраняя приятное чувство наполненности. Кроме того, фисташки способствуют пищеварению.

Хлопья с молоком

Откажитесь от мысли поесть перед сном шоколада или каких-нибудь сладостей, так как сахар будет мешать вам нормально спать. Вместо этого сделайте себе чашку овсяных хлопьев с молоком. Они и прекрасно перевариваются, и весят всего чуть меньше 200 калорий.

Йогурт с низким содержанием жира

В подобном йогурте содержатся белки, вызывающие чувство насыщения, которое может сохраняться до самого завтрака. Йогурты успокаивающе воздействуют на желудок, у вас реже будут возникать проблемы с пищеварением и изжога.

Яблоки с арахисовым маслом

Вы можете поесть перед сном яблоко, намазав его арахисовым маслом, чтобы быстро утолить голод. Арахисовое масло рождает ощущение сытости, но при этом оно не сопровождается тяжестью в желудке.

Бананы

Бананы идеальны для перекуса в позднее время. Они насыщены волокнами и расслабляющим нас триптофаном, а в одном банане среднего размера чуть меньше 100 калорий.

Морковь с хумусом

Богатая волокнами морковь способна насытить нас достаточно надолго. Можно для придания большего вкуса использовать в качестве соуса хумус. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!