Главная Новости Досуг Под зданием Минэнергоугля прошел пикет шахтеров «в интересах Ахметова» - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Под зданием Минэнергоугля прошел пикет шахтеров «в интересах Ахметова» - СМИ

В среду, 20 июля, под зданием Минэнергоугля прошел пикет людей представлявшихся шахтерами с государственных шахт

20 июля 2016, 21:08
Поделитесь публикацией:
Под зданием Минэнергоугля прошел пикет шахтеров «в интересах Ахметова» - СМИ

Сотня человек повесила перед входом в министерство несколько манекенов на импровизированной виселице, пишет КП.

Собравшиеся требовали не покупать в уголь по демпинговым ценам с оккупированной территории, России и Южно-Африканской Республики. По мнению пикетчиков, украинские шахты способны добывать достаточно угля для обеспечения страны, необходимо только поднять цену и перестать покупать у конкурентов. Организатором мероприятия выступил, связанный с олигархом Ринатом Ахметовым профсоюзный лидер, экс-депутат от БЮТ Михаил Волынец.

 

Повышения закупочной стоимости угля как от частных, так и от государственных компаний приведёт к повышению тарифов на электроэнергию и воду для населения. Практически все украинские запасы антрацитовой группы угля находятся на оккупированной территории и у монополиста ДТЭК (собственник Ринат Ахметов), государственные шахты добываю газовую группу угля, которой в избытке.

 

"Мы постепенно отказываемся от антрацитовой группы, но пока у нас есть выбор, повысить цену или купить на отрытом рынке", — прокомментировали вероятность повышение закупочной цены угля в Минэнергоугля.

Собравшиеся устроили перфоманс и повесили на виселице перед входом в министерство несколько манекенов с фамилиями Вакараш, Кузяра, Трегубенко, Кадыров – кто эти люди в министерстве не знают.

"Они не являются сотрудниками министерства и не имеют никакого отношения к принимаем министерством решениям", — сообщили в Минэнергоугля.

 

Данное событие эксперты связывают с политическими амбициями Михаила Волынца, желающего вернуться в Верховную Раду. Это не первая акция Волынца в интересах Ахметова. Ранее СМИ уже сообщали о митингах, организованных независимым профсоюзом горняков, который возглавляет Михаил Волынец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!