Главная Новости Досуг Что снизит риск развития диабета у женщин, сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что снизит риск развития диабета у женщин, сообщили специалисты

Грудное вскармливание может изменить материнский метаболизм, в результате чего гарантируется защита от диабета

22 июля 2016, 15:30
Поделитесь публикацией:
Что снизит риск развития диабета у женщин, сообщили специалисты

Грудное вскармливание может в долгосрочной перспективе снизить риск развития сахарного диабета 2 типа у женщин с гестационным диабетом во время беременности, говорится в исследовании немецких ученых из Института Гельмгольца, сообщает "Вестник здоровья".

Согласно полученным данным, грудное вскармливание может изменить материнский метаболизм, в результате чего гарантируется защита от диабета. В среднем, женщины с гестационным диабетом реже практикуют грудное вскармливание или же кормят грудью более короткий период времени.

В ходе испытаний было установлено, что уровни 156 различных метаболитов у женщин, которые кормят грудью в течение более трех месяцев, значительно отличаются от тех, кто имел более короткие периоды кормления грудью. Более длительный период лактации связан с изменениями в производстве фосфолипидов и более низкими концентрациями аминокислот с разветвленной цепью. Эти показатели влияют на резистентность к инсулину и могут оказывать воздействие на развитие диабета 2 типа, утверждают ученые. Такие данные были получены в ходе изучения почти 200 женщин с гестационным диабетом.

Результаты нового исследования дают новое понимание метаболических путей, связанных с диабетом и находящихся под влиянием лактации, говорят специалисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!