Главная Новости Досуг СБУ разоблачила в Запорожье филиал «конверта» из «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила в Запорожье филиал «конверта» из «ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Запорожье «филиал» конвертационного центра, который осуществил конвертацию почти 6 млн гривен

22 июля 2016, 17:44
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила в Запорожье филиал «конверта» из «ЛНР»

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ.

Правоохранители задержали двух организаторов возле дома, в котором они арендовали квартиру. Во время обысков в квартире сотрудники Запорожского и Хмельницкого управлений СБУ и Нацполиции обнаружили 60 "чистых" банковских карт и программно-аппаратный комплекс для их "прошивки".

У задержанных также изъяли финансовую документацию, которая доказывает нелегальную конвертацию почти 6 млн гривен и 30 тыс грн наличными.

По данным СБУ, двое жителей Луганска организовали конверт. Они на специальном оборудовании делали дубликаты банковских карт, владельцы которых находятся в так называемой "ЛНР". Сканированные копии магнитных лент и пин-коды карточек им пересылали по электронной почте кураторы. Дельцы наносили реквизиты на магнитные ленты "чистых" карточек, так называемый "белый пластик". После этого в запорожских банкоматах снимали незаконно начисленные социальные выплаты псевдопереселенцев.

Наличные деньги курьеры завозили на временно оккупированные территории Луганщины и перечисляли их на счета, которые использовали сообщники боевиков по всей территории Украины.

Открыто уголовное производство по ст. 200 (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!