Главная Новости Досуг Специалисты сообщили о связи сердечно-сосудистых заболеваний и сидячей работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сообщили о связи сердечно-сосудистых заболеваний и сидячей работе

Учёные разрешили сидеть до 10 часов в день

25 июля 2016, 11:34
Поделитесь публикацией:
Специалисты сообщили о связи сердечно-сосудистых заболеваний и сидячей работе

Специалисты из Соединенных Штатов Америки рассказывают, что человек может сидеть в сутки до десяти часов без вреда для своего здоровья. По словам авторов работы, это не будет отражаться на здоровье сердечно-сосудистой системы, сообщает "planet-today.ru".

В эксперименте приняли участие 720 000 человек в возрасте от восемнадцати лет и больше. В общей сложности исследователи наблюдали за респондентами на протяжении одиннадцати лет. Специалисты провели оценку влияния различной продолжительности времени, суммарно проводимого днем в положении сидя и лежа, на шансы развития сердечных и сосудистых заболеваний.

Также стало известно, что за время эксперимента случилось 25 769 событий сердечно-сосудистых событий. Было установлено, что по сравнению с наименьшим временем, которое проводится сидя, начинает возрастать, начиная после десяти часов в положении сидя, максимальный показатель был зафиксирован в 12,5 часов (на 14 процентов).

Интересен и тот факт, что почти все сотрудники, которые работают вофисе, сидят не менее десяти часов в сутки, если учитывать время, проведенное в сидячем положении на рабочем месте, дома и в транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!