Главная Новости Досуг Скандальный Крестный ход завтра дойдет до Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный Крестный ход завтра дойдет до Киева

Несмотря на угрозы со стороны радикально настроенных активистов, колонны Крестного хода УПЦ МП не намерены менять своего пути следования.  

25 июля 2016, 16:03
Поделитесь публикацией:
Скандальный Крестный ход завтра дойдет до Киева

"Восточная"  колонна — та, что вышла из Святогорской лавры — следует в Киев по Бориспольской трассе, пишет "Страна.ua". И сегодня, в районе 17.00, должна войти в Борисполь. Здесь, на перекрестке окружной дороги и улицы Бежевка (бывшая Дзержинского) в направлении села Кировое, их уже ожидает лагерь оуновцев.

Тогда как "западная", которая держит путь из Почаева, — идет по Житомирской трассе. И завтра в 11 утра дойдет до Белогородки, где — на 19-м километре Житомирской трассы, на остановке "Сосновый бор" недалеко от поста ГАИ — их также ждут оуновцы. 

Примечательно, что еще в пятницу депутаты Бориспольского городского совета приняли решение запретить крестный ход УПЦ МП через город. 

Тем не менее, верующие не намерены сворачивать с пути.

Сегодня вечером крестоходцы намерены остановиться на ночлег в Храме нерукотворного образа спасителя в Борисполе, а завтра выдвинуться на Киев — в сторону Ольгинского храма, что на левом берегу. Именно отсюда в среду в 6 утра "восточная" колонна отправится на Европейскую площадь. На встречу с "западной". 

Тем временем, "западная" колонна уже завтра в 11 утра пересечет село Белогородка всего в 15 километрах от Киева (где их ждт оуновцы), и к вечеру дойдут до Храма Зачатия Иоанна Крестителя на улице Чернобыльской в районе Академогородка. Утром 27 июля они выйдут в сторону Европейской площади. 

В 12.30 27 июля на Европейской площади Киева состоится встреча двух Крестных ходов, которые возглавят наместники Лавр — Святогорской и Почаевской. Отсюда они вместе направятся на Владимирскую горку, где в 13.00 начнется молебен.

В 13.30 крестный ход с чудотворными иконами направится с Владимирской горки в Киево-Печерскую лавру.  

Напомним, как сообщали "Комментарии", исполнительный комитет Бориспольского городского совета на внеочередном заседании 22 июля 2016 года запретил крестный ход мира Украинской православной церкви Московского патриархата через город Борисполь

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!