Главная Новости Досуг Медики нашли способ помочь больным с эпилепсией
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли способ помочь больным с эпилепсией

Ученые открыли и запатентовали соединения, которые препятствуют развитию припадков и снижают их вредное воздействие на мозг

25 июля 2016, 20:31
Поделитесь публикацией:
Медики нашли способ помочь больным с эпилепсией

Команда исследователей из Университета Луизианы разработала нейропротекторные соединения, которые могут помочь предотвратить развитие эпилепсии у людей, сообщает "Вестник здоровья".

Эпилепсия является расстройством, при котором активность нервных клеток в головном мозге нарушается, вызывая судороги. Ученые открыли и запатентовали соединения, известные как LAU, которые препятствуют развитию припадков и снижают их вредное воздействие на мозг. Эффективность данных соединений была подтверждена в ходе испытаний, проведенных на мышах с эпилепсией.

Было установлено, что после 100 дней лечения у мышей наблюдалась сохранность дендритных шипиков нейронов мозга и последующая защита от судорог, что свидетельствует о том, что вредное воздействие эпилепсии на мозг было отменено. Соединения LAU действуют путем блокирования нейровоспалительного сигнального рецептора и уменьшают восприимчивость к судорогам, поясняют медики.

В то время как большинство современных антиэпилептических препаратов лечат симптомы болезни, но не саму болезнь, новые терапевтические соединения воздействуют непосредственно на причину болезни и предотвращают ее дальнейшее прогрессирование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!