Главная Новости Досуг Найден приятный способ избавиться от лишних калорий
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден приятный способ избавиться от лишних калорий

Приём горячей ванны в течение часа сжигает 140 калорий

25 июля 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Найден приятный способ избавиться от лишних калорий

Оказывается для того, чтобы сжигать калории, необязательно проводить множество часов в тренажёрном зале. Учёные из Университета Лафборо, расположенного в Англии, выяснили, что для этого достаточно принять горячую ванну, сообщает "planet-today.ru".

Причём объясняется это просто — во время занятий спортом температура тела поднимается. То же самое происходит, когда вы находитесь в ванне.

Исследование продолжалось долго, и было масштабным — учёные наблюдали за 2300 мужчин среднего возраста на протяжении 20 лет. Половина из тех, которые посещали сауну лишь раз в неделю, за этот период умерли. Однако из тех, кто делал это 2-3 раза в неделю, умерло лишь 38%. Связано это с тем, что в ходе посещения сауны повышается приток крови и понижается кровяное давление, а, следовательно, уменьшается риск инсульта или сердечного приступа.

Приём же горячей ванны в течение часа сжигает 140 калорий, что эквивалентно получасу быстрой ходьбы. Катание на велосипеде, например, сжигает 630. Это, конечно, гораздо больше, однако в ванне также сжигается много энергии.

Поэтому время от времени стоит баловать себя горячими ванными. Переоценить их влияние на здоровье невозможно, а усилий от вас не требуется практически никаких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!