Главная Новости Досуг Фейками об Украине боевики тормозят социальный бунт
commentss НОВОСТИ Все новости

Фейками об Украине боевики тормозят социальный бунт

В так называемых «ЛНР» и «ДНР» активно работает пророссийская пропаганда для дестабилизации ситуации внутри Украины и на международном уровне

25 июля 2016, 19:18
Поделитесь публикацией:
Фейками об Украине боевики тормозят социальный бунт

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает "5 канал".

"Информационный климат заключается в том, что постоянно идут средства пропаганды со стороны "ЛНР"/"ДНР" и нагнетают обстановку. Во-первых, для того, чтобы на международном уровне показать, что Украина не выполняет свои договоренности. Во-вторых, ситуация экономическая, ситуация социально-экономическая на оккупированных территориях очень сложная. Для того, чтобы протестный потенциал населения не направлялся против так называемой власти "ЛНР"/"ДНР", придумываются различные так называемые фейки о том, что мы наступаем, о то, что сейчас придут Вооруженные Силы Украины", — отметил он.

Скибицкий добавил: "Мы отмечаем проведения показательных учений подразделений "1-го", "2-го" армейских корпусов с привлечением населения, чтобы продемонстрировать готовность этих вооруженных подразделений к защите так называемых "народных республик" и так далее".

Кроме того, по словам представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого, идет очень активная пропаганда как в средствах массовой информации, подконтрольных "ЛНР"/"ДНР", так и российских, потому что все медиапространство на оккупированных территориях заполнено на сегодняшний день российской пропагандой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!