Главная Новости Досуг Что поддержит мозг в форме, сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что поддержит мозг в форме, сообщили специалисты

Игра в шахматы и различные головоломки существенно снизят риск развития слабоумия, потери памяти и прочих проблем мозговой деятельности

27 июля 2016, 17:35
Поделитесь публикацией:
Что поддержит мозг в форме, сообщили специалисты

Количество прожитых человеком лет, к счастью, не означает обязательного развития проблем с памятью и наступления маразма. Особенно в том случае, когда вы постоянно поддерживаете мозг в форме, который нуждается в этом, как и любой мускул, пишет "planet-today.ru".

И самое приятное, что это можно делать в игровой форме. Достаточно играть в шахматы, а также в различные головоломки, причём не только в реальной жизни, но и в электронном виде. Это существенно понизит риск развития слабоумия, потери памяти и прочих проблем мозговой деятельности.

К такому выводу пришли исследователи из Блумбергской школы общественного здравоохранения. Также, по их словам, интеллектуальные игры замедляют развитие болезни Альцгеймера. Если их открытие подтвердится научно, а не окажется просто случайным стечением обстоятельств, то получится, что игры полезнее любых лекарств, диет и физических упражнений. Мало того, постоянная умственная нагрузка (конечно, в разумных пределах) снижает риск развития депрессии.

Подводя итог — мозгом нужно заниматься. Не следует забывать о том, что всё, что вы делаете в молодости, потом отразится на вашей дальнейшей жизни. Чем больше внимания вы уделяете своему здоровью, тем благодарнее оно будет вам впоследствии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!