Главная Новости Досуг Мошенник цинично похитил все деньги, собранные на операцию для 6-летней девочки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенник цинично похитил все деньги, собранные на операцию для 6-летней девочки

В то время, как за жизнь 6-летней жительницы Тернопольской области борются медики Италии, мошенник похитил собранные ей на операцию 120 тыс. евро

27 июля 2016, 14:06
Поделитесь публикацией:
Мошенник цинично похитил все деньги, собранные на операцию для 6-летней девочки

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 27 июля, сообщили в полиции Тернопольщины. По словам полицейских, с заявлением о краже к ним обратился дедушка ребенка.

"Он рассказал, что его внучка находилась на лечении в клинике "Охматдет" в Киеве. У нее рак крови. Чтобы спасти жизнь малышки, нужно было 200 тыс. евро. У семьи  таких денег не было, поэтому обратились к волонтерам, благотворителям и других меценатам. Сюжеты о больной девочке транслировался и на центральных телевизионных каналах", — сообщили в полиции.

Однажды в клинику пришел человек, представившийся Александром Оленюхом. Мужчина заявил, что является участником киевского волонтерского движения и заверил, что его организация готова частично помочь ребенку. По его словам, родным нужно собрать только 120-150 тысяч евро, а остальные оплатит они. Также он пообещал оплатить все организационные расходы.

 "Когда деньги были собраны, "волонтер" приехал к родственникам в село Белая Тернопольского района. Отец и дедушка передали ему 120 000 евро. Человек, в свою очередь, заверил, что в Италии уже все готово и им осталось приобрести билеты и ехать на операцию. Мама сразу же вылетела с дочкой в Италию, но их там никто не встречал. В аэропорту девочке стало плохо и "скорая" забрала ее в больницу", — сообщили в полиции.

Однако денег у семьи на лечение уже нет.

Правоохранители разыскивают мошенника. Дедушка утверждает, что неизвестном на вид 30-35 лет, всегда одевался официально, владел медицинскими терминами и не вызывал никакого подозрения.

Полицейские открыли уголовное производство по статье 190 ч. 4 УК — мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!