Главная Новости Досуг Специалисты сообщили, что поможет выявить аутизм у ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сообщили, что поможет выявить аутизм у ребенка

Проверка слуха является революционной технологией диагностики аутизма

27 июля 2016, 18:25
Поделитесь публикацией:
Специалисты сообщили, что поможет выявить аутизм у ребенка

Проверка слуха поможет диагностировать аутизм у ребенка еще в тот момент, когда он не начал говорить, пишет "medikforum.ru". Как правило, данный диагноз ставится детям уже после четырехлетнего возраста.

Ученые из Университета Рочестера выяснили, что проверка слуха является революционной технологией диагностики аутизма за годы до того, как тот же самый диагноз можно поставить с помощью использующихся ныне современных методов. Применяющиеся сейчас методики позволяют идентифицировать трудности с установлением коммуникаций у детей за счет специальных разговорных упражнений. Подобного рода упражнения можно проводить к тому моменту, когда ребенок достиг хотя бы четырехлетнего возраста. Это откладывает постановку диагноза аутизм, некоторые симптомы которого бывают, очевидны уже в двухлетнем возрасте.

Британские ученые предлагают диагностировать аутизм с помощью простой проверки слуха, так как некоторые проблемы со слухом непосредственно связаны с этим расстройством. Исследователи провели через эту проверку группу детей, 17,5% из которых имели аутизм. Все малыши прошли через стандартное обследование для регистрации отоакустической эмиссии — точно такой же тест используется для оценки слуха новорожденных.

Как и ожидали исследователи, дети с диагнозом расстройство акустического спектра не могли распознавать звуки на частоте 1-2 kHz, что необходимо для того, чтобы отличать человеческую речь от фоновых шумов. Причем чем более выраженными были эти проблемы со слухом, тем более явными были и симптомы аутизма.

Отметим, что если раньше ученые считали аутизм следствием аномального развития мозга, то теперь они полагают, что некоторые аспекты расстройства являются результатом проблем с нервами в руках, ногах и коже, которые посылают сенсорную информацию мозгу. Ученые из Гарвардской медицинской школы считают, что люди с расстройствами аутистического спектра страдают от повреждений этих чувствительных нервов из-за генетических мутаций. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!