Главная Новости Досуг «Автомайдан» тоже вывозил: Шокирующее заявление сделал активист, помогавший «Беркуту» покинуть Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Автомайдан» тоже вывозил: Шокирующее заявление сделал активист, помогавший «Беркуту» покинуть Киев

Председатель организации «Никто кроме нас» Александр Ковалев подтвердил, что получил подозрение от ГПУ, основанное на том,  что его организация помогала уехать бойцам расформированного подразделения «Беркут» из Киева

27 июля 2016, 20:46
Поделитесь публикацией:
«Автомайдан» тоже вывозил: Шокирующее заявление сделал активист, помогавший «Беркуту» покинуть Киев

Об этом сообщает ТСН.

"Сначала у меня в доме провели обыски. Потом меня вызвали в качестве свидетеля в ГПУ. Допрашивали без протокола часа три. Затем им не понравилась моя точка зрения — они попросили меня полчаса подождать на улице. Потом вызвали и говорят: "Вот, мы вручаем вам подозрение". Я говорю: "Полная чушь написана в подозрении. Это вы придумали из пальца", — рассказал Ковалев журналистам по телефону.

Мужчина подтвердил, что Беркуту помогли выехать из базы, однако заявляет, что это было сделано лишь с целью не допустить столкновений. Кроме того, о необходимости вывезти бойцов, говорит председатель организации, в то время говорили много

 "У меня не было никакого заговора с высшим руководством МВД. На тот момент, в четырнадцатом году, мы действительно помогали всем, кто к нам обращался, по обе стороны. В том числе и милиции. В тот момент все пытались пиариться по поводу "Беркута" и все предлагали вывезти "Беркут" из Киева. Но они почему-то пытались вывезти, а сегодня мне говорят, что я им помог "убежать". То есть, тогда это называлось "вывезти", а сейчас называют "помог бежать", — отмечает Ковалев.

На уточняющий вопрос, кто еще в тот момент занимался вывозом беркутовцев с базы на Краснозвездном проспекте, председатель организации сообщил: "Были и нардепы и Автомайдан, и бывший глава Минобороны Гриценко с Автомайданом вывозили. Но почему-то не вспомнили никаких ни больших, ни малых депутатов, которые об этом говорили, а вспомнили только нас".

 "Действительно к нам обратились бойцы, была реальная угроза им лично, их семьям. И они действительно обратились за помощью уехать из базы. Действительно мы попросили таксистов, которых мы знали — вывезите людей за пределы города с вещами. Кто были эти люди, куда они поехали с чем они уехали — я не знаю, я там лично не присутствовал. Это был гражданский акт здравого смысла, чтобы людей выпустить. Потому что на тот момент они выполняли свои служебные обязанности", — говорит Ковалев.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее были опубликованы фамилии и фотографии подозреваемых в выводе Беркута из Киева и уничтожении средств убийства Небесной Сотни. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!