Главная Новости Досуг Мочу научились превращать в пиво
commentss НОВОСТИ Все новости

Мочу научились превращать в пиво

Созданное устройство, разделяет человеческую мочу на чистую воду и полезные минералы

28 июля 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Мочу научились превращать в пиво

Ну не то, чтобы в пиво, а всего лишь в воду, но полученная жидкость может, само-собой, использоваться и для приготовления пива, пишет "planet-today.ru". А именно, установка по переработке мочи, изобретенная в Бельгии, может обеспечить беспрерывный цикл переработки воды, что, как отмечают ее создатели, решит проблему нехватки пресной воды, с которой до сих пор сталкиваются жители многих регионов нашей планеты.

Устройство, созданное сотрудниками Гентского университета, разделяет человеческую мочу на чистую воду и полезные минералы, которые могут использоваться, например, в качестве сырья для удобрений.

При этом, установка работает на солнечной энергии, то есть, идеально подходит для использования в удаленных от цивилизации местах, где есть проблемы не только в водо-, но и с энергоснабжением.

Бельгийские ученые уже протестировали свое изобретение в ходе музыкального фестиваля в Генте, по итогам которого установка произвела 1000 литров воды. По грандиозному замыслу создателей девайса, эта вода будет использована для изготовления пива (которое, как это бывает в таких случаях, будет разлито какой-то сверхлимитированной партией и продано за огромные деньги).

Фото: keranews.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!