Главная Новости Досуг Украинские водители стали еще опаснее
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские водители стали еще опаснее

В Украине почти на треть выросло количество ДТП — такую статистику обнародовало управление безопасности дорожного движения МВД

29 июля 2016, 09:22
Поделитесь публикацией:
Украинские водители стали еще опаснее

По его данным, если за первое полугодие прошлого года в стране произошло чуть более 60 тыс. аварий, то с января до конца июня нынешнего — более 72 тысяч, пишет "Сегодня".

В среднем за сутки в стране происходит 396 аварий (в прошлом году — 329). Дорожные полицейские уточнили, что виды аварий случались самые разные — почти в тысяче случаев автомобили опрокидывались, наезжали на препятствие почти 1500 авто, на пешеходов — больше 3970. Остальную долю аварий составляет наезд на припаркованные машины, столкновения на трассах, наезды на велосипедистов и другие.

В МВД добавляют, что за полгода многие аварии произошли из-за плохого состояния дорог — в результате несколько десятков человек были травмированы, пятеро погибли. Кроме того, более 200 аварий произошли по вине детей — в них пострадали больше 230 детей, семеро погибли.

Главными причинами аварий дорожные полицейские называют превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на встречную полосу и пьянство за рулем. По статистике, наибольший прирост выпивших водителей — в Тернопольской области (в полиции объясняют это тем, что их стали активнее выявлять. — Авт.). В целом по стране аварий из-за пьяниц стало больше почти на треть, в таких авариях за полгода погибли 150 человек, а число травмированных перевалило за 1620.

Полицейские считают, что причина роста аварий — психологическая.

"Узнав, что больше не будет гаишников, многие водители расслабились и позволяют себе нарушать. Этот переходный период опасен, но в новой патрульной полиции, которая контролирует ситуацию на дорогах, все же постепенно усиливают контроль, впереди — создание дорожной полиции", — неофициально рассказал изданию один из руководителей в МВД. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!