Главная Новости Досуг Эксперты сообщили, как сократить риск рака на 80%
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты сообщили, как сократить риск рака на 80%

Прием более 50 грамм чистого алкоголя в день увеличивает риск развития рака полости рта в 5-6 раз у мужчин, 10-20 грамм в день – у женщин

29 июля 2016, 15:38
Поделитесь публикацией:
Эксперты сообщили, как сократить риск рака на 80%

Отказ от сигарет может сократить количество опухолей шеи и головы на 80%. Такое мнение высказали эксперты в области лечения рака из Индии, сообщает "medikforum.ru".

Табак продолжает оставаться оружием массового поражения, если верить статистике. Здоровый образ жизни вкупе с отказом от табака может предотвратить почти 80% злокачественных опухолей головы и шеи, как считают ученые из Национального центра по информатике и исследованию болезней в индийском Бангалоре.

"Почти 90%опухолей головы и шеи развиваются после продолжительного воздействия специфических факторов риска вроде употребления табачных изделий и алкогольных напитков, — говорится в заявлении ученых. — Это наиболее частые причины рака полости рта, горла, голосовых связок и языка. У некурящих и не употребляющих алкоголь людей опухоли горла могут возникать в результате инфекции папилломавируса человека".

По статистике индийского Института онкологии имени Раджива Ганди, 50% опухолей головы и шеи приходится на полость рта. К счастью, большая часть подобных злокачественных новообразований демонстрируют ранние симптомы, по которым рак можно вовремя опознать еще до того, как он распространился на окружающие органы. Успешное лечение опухолей головы и шеи зависит от ранней диагностики.

Прием более 50 грамм чистого алкоголя в день увеличивает риск развития данного рака в 5-6 раз у мужчин, 10-20 грамм в день также существенно увеличивают его риск и для женщин. С точки зрения мировой статистики, опухоли головы и шеи являются 6-й по степени распространенности причиной рака в мире и 8-й по уровню смертности. Лишь 40-50% пациентов, столкнувшихся с этими опухолями, могут рассчитывать прожить свыше 5 лет после установки диагноза. Курение увеличивает риск опухолей шеи и головы в 15 раз. При этом мужчины на 90% чаще женщин становятся жертвами этих болезней и в два раза чаще умирают от них. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!