Главная Новости Досуг Украина надеется освободить заложников с помощью Красного Креста
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется освободить заложников с помощью Красного Креста

Согласно списку Службы Безопасности, в плену боевики удерживают 109 пленников, местонахождение большинства которых неизвестно

29 июля 2016, 20:59
Поделитесь публикацией:
Украина надеется освободить заложников с помощью Красного Креста

Об этом заявила уполномоченный президента Украины по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает "5 канал".

Она отметила, что украинская сторона настаивает на переговорах в Минске на том, чтобы привлечь представителей международного комитета Красного Креста, которые могли бы посетить места, где незаконно удерживаются заложники.

"Во многих конфликтах Красный Крест сыграл очень важную роль. Это нейтральная организация, которая заходит в тюрьмы, которая сверяет списки (мы же не можем понять, где сколько людей, где они есть). Которая составляет списки и потом стороны находят компромисс. По этому вопросу мы должны найти компромисс. Но вопрос допуска Красного Креста оно блокируется. Украинская сторона сейчас настроена задействовать его активнее", — заявила Геращенко.

Как писали "Комментарии", после последней встречи в Минске, которая состоялась 27 июля, украинская сторона заявила, что представители незаконных вооруженных формирований скрывают информацию об украинских заложниках и стараются вообще избегать этой темы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!