Главная Новости Досуг В прокуратуре рассказали о суде над «замгенпрокурора ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре рассказали о суде над «замгенпрокурора ДНР»

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт по заочному осуждению заместителя так называемого «генерального прокурора террористической организации «ДНР» Марии Пидсушной

1 августа 2016, 16:36
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре рассказали о суде над «замгенпрокурора ДНР»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, завершено специальное досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации) в отношении бывшего сотрудника органов прокуратуры Донецкой области М.Пидсушной, которая перешла на сторону террористов "ДНР", заняв руководящую должность в псевдо-органе – "генеральной прокуратуре "ДНР".

"В сентябре 2014 года, когда часть территорий Донбасса оккупировали террористы "ДНР", и сотрудники прокуратуры Донецкой области переехали в освобожденный от боевиков Мариуполь, она уволилась с должности старшего прокурора отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Донецкой области и перешла на сторону террористов. С ноября 2014 года и по настоящее время обвиняемая работает в так называемой "генеральной прокуратуре "ДНР" в должности заместителя генерального прокурора "ДНР", — говорится в сообщении пресс-службы.

В областной прокуратуре подчеркнули, что Пидсушная дает преступные приказы и указания подчиненным ей лицам по организации контроля за выполнением сотрудниками "генеральной прокуратуры "ДНР" незаконных приказов "генерального прокурора "ДНР", совершая тем самым противоправные действия и нарушая конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Поскольку Пидсушная не появляется на допросах у следователей и продолжает находиться на временно оккупированной террористами территории, в отношении нее было проведено специальное досудебное расследование. Сейчас обвинительный акт для заочного осуждения прокуратура направила в суд.

За сотрудничество с террористами обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы, подчеркнули в прокуратуре.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!