Главная Новости Досуг Названы продукты, полезные для роста волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, полезные для роста волос

Бананы богаты калием и витамином A, что позволяет им укреплять волосы, а также делать их более гладкими

2 августа 2016, 10:31
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, полезные для роста волос

Если вдруг ваши волосы стали ломкими или, что хуже того, начали выпадать, не нужно отчаиваться. Решение, на самом деле, находится в ближайшем продуктовом магазине, пишет "planet-today.ru".

Для волос полезны, к примеру, авокадо, поскольку они богаты витаминами B и E. Они не только укрепляют волосы, но и увлажняют их. Вам нужно всего лишь перемешать авокадо с яичным желтком, нанести на волосы и оставить на 20 минут, после чего смыть.

Морковь полезна для корней волос. Для того чтобы воспользоваться её лечебным эффектом, нужно лишь выдавить из неё сок и оставить его в холодильнике на полчаса, после чего нанести на волосы.

Лук позволяет справиться с потерей волос, а также раскрывает волосяные луковицы. Луковый сок нужно нанести на волосяные луковицы, подержать 20 минут, а затем тщательно смыть, чтобы избежать запаха.

Бананы богаты калием и витамином A, и это позволяет им укреплять волосы, а также делать их более гладкими. Сделайте волосам приятное и порадуйте их специальной маской, смешав размятый банан с одной столовой ложкой мёда. Подержите её в течение 20 минут, а затем смойте шампунем мягкого действия.

Кокосовое молоко укрепляет корни волос. Нужно смешать его с мёдом и нанести на сухие волосы, тщательно втирая маску в кожу головы. Оставьте её на час, после чего смойте мягким шампунем.

Ещё для волос очень полезна овсяная каша. Она устраняет жирность волос и укрепляет их. Для изготовления маски нужно смешать одну ложку овсяной каши, чашку свежего молока и миндальное масло. Полученную смесь нужно нанести на предварительно распутанные волосы, подержать 15-20 минут и смыть слегка тёплой водой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!