Главная Новости Досуг На Луганщине суд оставил на свободе виновника ДТП, в результате которого погибла 6-летняя девочка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине суд оставил на свободе виновника ДТП, в результате которого погибла 6-летняя девочка

Прокуратура Луганской области будет добиваться сурового наказания для мужчины, который утром 28 января 2016 года на автодороге в направлении Белолуцк-Можняковка Новопсковского района совершил наезд на пожилую женщину и 6-летнюю девочку, которая находилась в детских санках

1 августа 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
На Луганщине суд оставил на свободе виновника ДТП, в результате которого погибла 6-летняя девочка

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы областной прокуратуры.

"Управляя технически исправным транспортным средством, водитель грубо нарушил правила дорожного движения, не учел дорожную обстановку, не принял мер к снижению скорости до безопасного состояния для других участников движения. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения средней тяжести, а малолетняя девочка от полученных травм скончалась в хирургическом отделении Новопсковской районной больницы", — сказано в сообщении.

Новопсковский районный суд, признав лицо виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, назначил наказание, не связанное с лишением свободы.

Прокуратура области обжаловала этот приговор в связи с несоответствием назначенного наказания тяжести уголовного преступления. Санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!