Главная Новости Досуг Через неделю крышу сорвало всем, боец, надев крылышки, бежал на танк боевиков заклинать его волшебной палочкой, - боец «Донбасса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю крышу сорвало всем, боец, надев крылышки, бежал на танк боевиков заклинать его волшебной палочкой, - боец «Донбасса»

Бывший боец добровольческого батальона «Донбасс» рассказал, как воины сходят с ума от ежедневных обстрелов, и как после страшных боев под Иловайском плакал, увидев обычный электрический свет

2 августа 2016, 09:50
Поделитесь публикацией:
Через неделю крышу сорвало всем, боец, надев крылышки, бежал на танк боевиков заклинать его волшебной палочкой, - боец «Донбасса»

Старший солдат батальона "Донбасс" Владимир Максимов (позывной "Макс") в ряды батальона пришел едва ли не сразу после его создания, передает портал "24 канал".

Участвовал почти во всех операциях подразделения. Почти все из членов его группы погибли при попытке выйти из окружения под Иловайском. Шесть раз был ранен. Был взят в плен, но смог оттуда сбежать. Сейчас служит в бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии Украины.

"...Там действительно война была. Грязная, без еды, без воды. Хотя мы могли там еще сидеть. Но координации не было. Ни света, ни людей, ничего вообще. Я после Иловайска, когда в Днепропетровск в больницу ехал и первый раз увидел электрический свет – заплакал", — рассказал Максимов.

По его словам, чувство страха исчезло во время боев за Иловайск.

"Людям в глаза смотришь – там уже ничего нет. Смеялись уже с чего попало. Знаете, как увидеть, что человек уже навоевался? Искра в глазах гаснет. На тебя смотрит, но будто не видит. В глазах ничего нет – ни интереса, ни желаний, ни жизни. Вообще ничего – пустота", — рассказал боец.

Через неделю, говорит Максимов, "сорвало крышу всем".

"Мы у одного разбитого дома нашли маску Спайдермена, крылышки феи какой-то, палочку волшебную, тапочки розовые... Вот так мы трое переоделись. Я взбирался на бетонный забор в маске Спайдермена, танк выезжал и в нас стрелял, а я уже просто паутинками в него бросал. Тот, что был феей, бегал и заклинал тот танчик. А это был парень такой, не маленький, толстенький, у него даже позывной был Броня. Танк выезжает – ты ему уже ничего не сделаешь. Вот он бегал с крылышками, палочкой его заклинал. Пулеметчик с позывным Бани, профессионал в своем деле, два метра настоящего, искреннего человека, после жарких вылазок снимал берцы и ходил в розовых тапочках, которые были на несколько размеров меньше. Крышу рвало так, что капец. У меня маска Спайдермена так и осталась, я с ней из плена вышел", — рассказал 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!