Боевики готовятся к наступлению, освобождая кушетки в психбольнице
Представители так называемого «военкомата» собрали в Горловке работников местной психиатрической клиники и объявили, что до 8 августа все пациенты должны исчезнуть, поскольку она будет использована для приема раненых
Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 2 августа, сообщил руководитель "ИС" Дмитрий Тымчук.
"Одновременно среди боевиков "Горловского гарнизона" распространяется информация о планах проведения с 08.08.2016 широкомасштабной наступательной операции (якобы, как минимум на участке Донецк-Горловка)", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.
Кроме того, по информации военного эксперта, в подразделениях "2-го АК ЛНР" фиксируется ряд арестов боевиков младшего командного звена сотрудниками "МГБ ЛНР" по обвинению в "разглашении военной тайны".
"В частных разговорах активизацию работы "органов безопасности" в частях и подразделениях "2-го АК ЛНР" сами террористы связывают с планами их командования по активизации боевых действий", - сообщил Тымчук.