Главная Новости Досуг На Донбассе детей превращают в боевиков, а школы набиты оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе детей превращают в боевиков, а школы набиты оружием

На временно оккупированных территориях Украины создаются лагеря, в которых детей обучают пользоваться оружием и вести разведывательную деятельность 

3 августа 2016, 11:24
Поделитесь публикацией:
На Донбассе детей превращают в боевиков, а школы набиты оружием

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ООН, заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности.

Он отметил, что эта информация по Донбассу не нашла отражения в докладе Генерального секретаря ООН о положении детей в условиях вооруженных конфликтов и призвал исправить это упущение. 

"К сожалению, это еще один пример того, как закрывают глаза на единственный происходящий сегодня конфликт в Европе", — заявил Ельченко. 

Сославшись на доклад ЮНИСЕФ, Владимир Ельченко сообщил, что на неподконтрольных правительству территориях и вдоль линии соприкосновения на востоке Украины проживают 580 тысяч детей, которые в наибольшей степени страдают от последствий нынешнего конфликта. 

Он также подчеркнул, что боевики привлекают несовершеннолетних в ряды незаконных вооруженных групп, а здания школ и детских садов используют в военных целях. 

"Согласно данным министерства обороны Украины, 39 зданий школ, детских садов и других детских учреждений на временно оккупированных территориях Украины используются поддерживаемыми Россией незаконными вооруженными группами в военных целях. Они превращают эти объекты в бараки, укрепленные военные форпосты, склады с оружием и боеприпасами", — рассказал украинский посол. 

ФОТО: Сегодня (соцсети)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!