Главная Новости Досуг Какие люди находятся в повышенной зоне риска смерти от рака кожи, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие люди находятся в повышенной зоне риска смерти от рака кожи, выяснили ученые

Чернокожие люди редко обращаются к врачам по поводу подозрительных пятен на коже, так как не считают их опасными, и как следствие чаще умирают от меланомы

3 августа 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Какие люди находятся в повышенной зоне риска смерти от рака кожи, выяснили ученые

Черные люди имеют больше шансов умереть от самой опасной формы рака кожи, утверждают ученые из Западного резервного университета Кейза, передает "Вестник здоровья".

Хотя белые люди имеют более высокий риск развития рака кожи, у пациентов с кожей темного цвета гораздо меньше шансов выжить, если у них развилась данная болезнь. По словам экспертов, пациентам афроамериканского происхождения с гораздо большей вероятностью будет поставлен диагноз меланома, когда она уже распространилась, в результате чего болезнь гораздо труднее лечить. Чернокожие люди также имеют худшие показатели выживаемости на каждой стадии заболевания.

Меланома – самая агрессивная и смертоносная форма рака кожи – может образоваться на любом участке тела. Она затрагивает другие органы в организме, что делает рак более опасным для жизни. Исследователи изучили около 97000 пациентов с диагнозом меланома. Было установлено, что, хотя белые люди имели самые высокие показатели заболеваемости, они также имели лучшие показатели выживаемости. В связи с тем, что чернокожие люди редко обращаются к врачам по поводу подозрительных пятен на коже, так как не считают их опасными, они чаще умирают от меланомы. Из-за биологических различий, присутствующих у людей с разным цветом кожи, у чернокожих пациентов болезнь может носить более агрессивный характер.

Специалисты говорят, что необходимо провести больше исследований, чтобы определить, почему показатели выживаемости отличаются среди различных этнических групп.

Фото: Вестник здоровья



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!