Главная Новости Досуг Названы болезни сердца, способные лишить мужчин радостей секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы болезни сердца, способные лишить мужчин радостей секса

Гипертония может стать причиной эректильной дисфункции из-за сокращения протока крови через поврежденные артерии

4 августа 2016, 12:32
Поделитесь публикацией:
Названы болезни сердца, способные лишить мужчин радостей секса

Инфаркт является вовсе не единственным сердечно-сосудистым осложнением, которое нарушает привычную сексуальную жизнь мужчины. Существует еще несколько расстройств, способных лишить представителей сильного пола полноценной радости от занятий любовью, пишет "medikforum.ru".

Многие мужчины в порыве чувств говорят любимым: "Мое сердце бьется только ради тебя!" Но если представители сильного пола не будут заботиться о сердце и сосудах, то их сексуальная жизнь может существенно пострадать. Разного рода сердечно-сосудистые расстройства и осложнения отрицательно сказываются на способности мужчин заниматься любовью, и вот несколько основных причин развития эректильной дисфункции, связанных с болезнями сердца.

Атеросклероз

Это состояние, при котором артерии, переносящие насыщенную кислородом кровь через сердце к другим частям тела, сужаются и заполняются специфическими бляшками. В результате сердцу бывает сложнее прокачивать кровь, что приводит к повышению артериального давления. Сужение кровеносных сосудов наблюдается в самых разных частях организма, включая половой член, что и становится причиной проблем с эрекцией.

Гипертония

Повышение артериального давления и эректильные дисфункции близко связаны между собой. Это разновидности факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, которые обычно предшествуют атеросклерозу. В данном случае артерии покрываются микротравмами, которые начинают их повреждать. Это приводит к повышению артериального давления и, как следствие, к гипертонии. А сама по себе гипертония может стать причиной эректильной дисфункции из-за сокращения протока крови через поврежденные артерии. Эректильная дисфункция часто является ранним симптомом гипертонии, которую справедливо называют тихим убийцей.

Повышенный уровень холестерина

В то время как большинство людей считают эректильную дисфункцию проблемой исключительно мужского полового органа, она имеет сосудистое происхождение по своей природе. Проблемы с эрекцией возникают из-за сокращения кровеносных сосудов, и одной из причин этого является скопления в них холестерина. Отложения холестерина поражают коронарные артерии и артерии полового члена одинаковым образом. Исследования показывают, что используемые для снижения уровня холестерина лекарства также эффективны и в борьбе с эректильной дисфункцией. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!