Главная Новости Досуг Эксперты сообщили, как нужно питаться до и после тренировки, для активного похудения
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты сообщили, как нужно питаться до и после тренировки, для активного похудения

Нужно съесть пищу не позже чем через 2 часа после физической нагрузки, иначе эффект от упражнений будет сведен на нет

4 августа 2016, 20:27
Поделитесь публикацией:
Эксперты сообщили, как нужно питаться до и после тренировки, для активного похудения

Не все знают, как правильно употреблять продукты, которые способствуют эффективному похудению, что кушать до или после тренировки, чтобы достичь желаемого эффекта, сообщает "topbodies.ru".

Существует мнение, что перед занятием лучше съесть сложные углеводы и белок, а после – просты углеводы в сочетании опять же с белком. Кроме того, эксперты спортивной медицины утверждают, что нужно поесть не позже чем через 2 часа после физической нагрузки, иначе эффект от упражнений будет сведен на нет.

Научные исследования говорят в пользу того, что неправильное питание перед тренировкой будет способствовать тому, что тело начнет черпать энергию из печени и почек, затрудняя процесс потери веса. Что касается питания после тренировки, упражнения истощают запасы гликогена в мышцах, поэтому пополнить их нужно как можно скорее. Желательно сделать это в течение 30 минут после занятия, когда метаболизм наиболее активен и избыток жира хорошо сжигается.

Ниже небольшой список продуктов, употребление которых до или после тренировки поможет вам похудеть.

Перед тренировкой:

1.Орехи

Орехи практически любого сорта содержат много белка. Особенно можно выделить миндаль, в котором помимо этого есть полезные для сердца жиры и клетчатка. Порция в 100 грамм миндаля обычно включает около 3,9 грамм углеводов, что подходит для даже жесткой тренировки. Если миндаля нет, подойдут и грецкие орехи. Главное, не забыть запить их большим количеством воды – это поможет избежать обезвоживания.

2.Овсяная каша и ягоды

Овсяная каша полезна сама по себе, но если вы съедите ее перед тренировкой, это принесет вам еще больше пользы, так как в ней содержится немало белка. В качестве углеводов можно добавить чернику, в которой есть также витамин С, калий (полезный для печени) и клетчатка.

3.Цельнозерновой хлеб и обезжиренный сыр

Такое простое сочетание подойдет людям с плотным расписанием. Внешняя простота не делает это сочетание продуктов менее полезным и питательным. Здесь всего достаточно: и белка, и углеводов. А вот жиров как раз немного, и это плюс.

После тренировки:

1.Сывороточный протеин с миндальным молоком

У протеиновых коктейлей есть свои плюсы и минусы, но когда дело доходит до того, чтобы быстро перекусить и восстановить силы после занятия спортом, ничего лучше их не найти. Такие коктейли легко усваиваются, а предлагаемый нами компонент – миндальное молочко – содержит много клетчатки, калий, магний и витамин Е.

2.Омлет со стаканом апельсинового сока

Яйца – один из лучших источников протеина в мире: в них практически нет углеводов, (1,1 грамм на 100 грамм яйца). Поэтому мы предлагаем после тренировки перекусить омлетом с небольшим стаканом апельсинового сока, особенно хорошо подойдет свежевыжатый. Такое сочетание обеспечит ваш организм клетчаткой, витаминами А, D и С, а также протеином и кальцием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!