Главная Новости Досуг Многим украинцам на выходных лучше остаться дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Многим украинцам на выходных лучше остаться дома

Украинцев на выходных ожидает большая жара

5 августа 2016, 12:04
Поделитесь публикацией:
Многим украинцам на выходных лучше остаться дома

В некоторых областях страны она достигнет рекордных 37 градусов тепла, передают "Комментарии" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В ближайшие субботу и воскресенье жарче всего будет в Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях.

Температура достигнет отметки в 35-37 градусов тепла днем и 21-24 – ночью. В Одесской области на выходные ожидают 31-34 градусов тепла. В центральных областях температура будет колебаться от 30 до 33 градусов тепла в субботу и 27-35 градусов тепла – в воскресенье.

Жарко будет и в Киевской области– от +29 до +31. В воскресенье в области пройдут дожди с грозами, температура воздуха будет колебаться от +24 до +26.

Относительно умеранная температура ожидается на западе Украины. В субботу температура в Закарпатье, Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях ожидается 29-31 градусов тепла. Дожди с грозами пройдут только на Львовщине и Волыни.

Температура будет колебаться в пределах 27-29 градусов тепла.

Напомним, жара в первую очередь опасна для тех, кто имеет болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем, хронические заболевания легких, болезни почек или надпочечников, а также для очень худых людей и пожилых граждан. В городе в сильную жару следует оставаться дома, а на улицу выходить в более прохладное время.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!