Главная Новости Досуг Собор РПЦ в Вене потребовал убрать из храма покемона
commentss НОВОСТИ Все новости

Собор РПЦ в Вене потребовал убрать из храма покемона

Собор Святого Николая Московского патриархата РПЦ обратился с жалобой к разработчику игры Pokemon Go из-за покемона, появившегося на алтаре расположенного в Вене храма

5 августа 2016, 14:29
Поделитесь публикацией:
Собор РПЦ в Вене потребовал убрать из храма покемона

Как сообщает издание The Local Austria, покемон по имени Raa666 появился на алтаре собора и стал привлекать любителей игры, стремящихся его поймать, пишет РБК.

В письме, которое собор направил в компанию-разработчик игры Niantic Labs Inc, указывается, что "церковь — сакральное место, которое служит исключительно для проведения богослужений".

Авторы обращения требуют незамедлительно и навсегда убрать покемона из храма.​

Ранее настоятель собора С​вятого Штефана в центре Вены Тони Фабер в интервью газете Osterreich заявил, что не приветствует появление покемонов в храме. При этом The Local отмечает, что в некоторых других странах церковь приветствует появление покемонов в храмах, рассчитывая с их помощью привлечь новых прихожан. В частности, церковь в Великобритании не только пригласила геймеров, но и указала в своем обращении, что "Иисус заботится об играющих в Pokemon Go".

Pokemon Go представляет собой мобильное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности". Главной целью игры является ловля покемонов. Официально игра доступна пользователям более чем в 30 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!