Главная Новости Досуг Часть Донетчины зимой может замерзнуть из-за боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Часть Донетчины зимой может замерзнуть из-за боевиков

Из-за боевых действий работы по укладке газопровода в Марьинке и Красногоровке или не ведутся, или ведутся с отставанием от графика

5 августа 2016, 21:35
Поделитесь публикацией:
Часть Донетчины зимой может замерзнуть из-за боевиков

Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передает "112.ua".

"Это проект гуманитарного характера, его реализует Международный комитет Красного Креста. Мы содействуем им настолько это возможно. Однако из соображений безопасности Красный Крест не может проводить ряд работ — организация не позволит рисковать жизнями людей ради строительства газопровода. Поэтому работы проводятся либо с отставанием от графика, либо вообще не ведутся", — отметил он.

При этом Черныш подчеркнул, что не исключает возможности того, что работы по укладке газопровода будут завершены до начала отопительного сезона. "Вопрос упирается в работу СЦКК, с которым постоянно возникают проблемы по согласованию заявок. Этот центр должен согласовать время, чтобы в период проведения работ не было обстрелов. Пока это сделать не удается", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!