Главная Новости Досуг Оккупанты заблокировали выезд из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты заблокировали выезд из Крыма

Около полуночи 8 августа со стороны аннексированного Россией Крыма прекратили пропуск лиц на КПП «Каланчак»

8 августа 2016, 10:04
Поделитесь публикацией:
Оккупанты заблокировали выезд из Крыма

Как сообщают "Комментарии" об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Таким образом, по состоянию на 7:30 8 августа на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, но крайне медленно, напротив КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта осуществляют пропуск лишь тех, кто следует на временно оккупированный полуостров, и полностью заблокированным остается КПВВ "Каланчак". На этом направлении российские правоохранители не осуществляют пропуск в обе стороны", – информирует он.

"Также повышенной оставалась и активность ВС РФ вблизи админграницы. 7 августа пограничники наблюдали полеты как минимум 9 вертолетов Ми-8 ВС РФ на высоте до 1 км без нарушения админграницы и 2 БПЛА. На разных участках к позициям ВС РФ подъезжала военная техника: грузовые автомобили и БМП", – добавляет Слободян.

В то же время нет существенного скопления автотранспорта на КПВВ на админгранице. В очередях на КПВВ "Чонгар" и "Чаплинка" ожидает не более 50 автомобилей, отмечают пограничники.

"Ситуация на КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом сохраняется напряженной, но контролируемой", – констатирует он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!