Главная Новости Досуг От алкоголизма будут лечить таблетками
commentss НОВОСТИ Все новости

От алкоголизма будут лечить таблетками

Лекарство представляет собой альтернативу детоксикационной программы для алкоголиков

9 августа 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
От алкоголизма будут лечить таблетками

Фармакологи из Дании выпустили на рынок таблетки, которые могут помочь жертвам алкоголизма. После их приема спиртные напитки перестают приносить хоть какое-либо психологическое удовольствие человеку, сообщает "The Daily Mail".

Данное лекарство входит в категорию антагонистов опиоидных рецепторов, оно воздействует на механизмы поощрения в мозге, полностью стирая эффект удовольствия, вызываемый алкоголем. Препарат некоторое время назад он был одобрен Национальным институтом здравоохранения и усовершенствования врачей Великобритании для использования в лечении алкогольной зависимости. Данное учреждение известно своим консерватизмом и очень высокими стандартами при одобрении новых препаратов, следовательно, таблетка действительно способна добиваться какого-то эффекта.

Впрочем, почти каждый врач, который выписывает эти лекарства для лечения алкоголизма, предупреждает пациентов о том, чтобы они не строили несбыточных надежд. Таблетки не выполнят всю работу за самого человека. Наряду с приемом любых лекарств рекомендуется и посещения психолога, который укрепит решимость алкоголика покончить с вредной привычкой.

Препарат представляет собой альтернативу детоксикационной программы для алкоголиков, ведь он позволяет снизить употребление спиртных напитков, максимум, на 60% после 6-месячного курса, как показали клинические исследования. Профессор университета Queen Margaret University в Эдинбурге, известный психиатр Джонатан Чик считает, что данное лекарство поможет людям сократить количество употребляемых спиртных напитков, если перед человеком не стоит медицинской необходимости вообще отказаться от алкоголя. Другими словами лекарство не предназначено для лечения тяжелой фазы алкоголизма, но может быть использовано при борьбе со злоупотреблениями спиртными напитками.

Подобно другим препаратом эти таблетки имеют и побочные эффекты вроде тошноты и бессонницы в начальный период терапии. Однако эта фаза проходит, и у многих пациентов уменьшается желание употреблять алкоголь. 

Фото: The Daily Mail



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!