Главная Новости Досуг Найден новый способ вылечить диабетиков от ожирения
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден новый способ вылечить диабетиков от ожирения

Использование магнитных колец поможет диабетикам снизить уровень сахара в крови и избавиться от лишнего веса

10 августа 2016, 09:31
Поделитесь публикацией:
Найден новый способ вылечить диабетиков от ожирения

Могут ли специальные магниты прийти на смену гастрошунтированию? Склеивающиеся в кишечнике между собой кольца сокращают количество калорий и сахара, которое ежедневно поглощает человек.

Крошечные магнитные кольца, имплантируемые в кишечник, могут использоваться для лечения диабета второго типа, пишет "medikforum.ru".  Два кольца, каждое из которых не превышает по размеру маленькой пуговицы, склеиваются вместе и создают короткий проход в двенадцатиперстной кишке — части кишечника, где происходит процесс абсорбции и расщепления пищи.

Двенадцатиперстная кишка, являющаяся первым отделом кишечника, обладает способностью складываться подобно связке сосисок. И здесь возникает такой момент, когда часть верхнего отдела проходит в область неподалеку от конечной части этого органа. Одно из магнитных коле помещается в тот самый верхний отдел, а другое кольцо в нижний. Оба магнитных кольца смотрят друг на друга через стенки кишечника.

Когда под воздействием магнитного поля эти кольца смыкаются, то тем самым приостанавливается доступ крови к ним в центре между кольцами. В течение недели или чуть дольше данные ткани умирают, что и создает проход между двумя секциями двенадцатиперстной кишки. Смерть тканей вызывает и выпадение держащихся на них магнитов, которые выходят из организма вместе с фекальными массами.

В результате без всякой хирургической операции в двенадцатиперстной кишке создается короткий проход, по которому и передвигается пища. Это сокращает продолжительность абсорбции калорий и сахара в кровоток.

В настоящий момент данные магнитные кольца были протестированы на 10 жертвах ожирения в США, у которых имелись либо диабет второго типа, либо преддиабет. Результаты эксперимента показали, что в течение 6 месяцев после процедуры у пациентов отмечалось существенное снижение уровня сахара в крови. Кроме того, за этот же период добровольцы потеряли, в среднем, 12,9 кг. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!