Главная Новости Досуг Что способствует улучшению пищеварения, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Что способствует улучшению пищеварения, выяснили ученые

Нормализовать пищеварение можно с помощью включения в рацион определенных продуктов и употребления пищи в правильное время

10 августа 2016, 10:28
Поделитесь публикацией:
Что способствует улучшению пищеварения, выяснили ученые

Нарушение пищеварения не только нежелательно из-за физиологических неудобств, но это также может легко разрушить все планы. А при напряженном ритме жизни, который присущ большинству, что отражается на здоровье не лучшим образом, спазмы, тошнота и другие неприятные симптомы могут еще больше его ухудшить, пишет "planet-today.ru".

Тем не менее, если быть подготовленным, то благодаря периодическому присутствию в рационе рекомендованных специалистами продуктов, не придется принимать таблетки.

Как утверждают ученые Университета Майами, нормализовать пищеварение можно с помощью включения в рацион определенных продуктов и употребления пищи в правильное время.

Исследователи утверждают, что названные ими продукты содержат химические элементы, которые помогут справиться желудку и кишечнику с появившимися проблемами. Некоторые даже содержат активные элементы, помогающие облегчить боль.

От человека требуется лишь употребление правильных продуктов в нужное время. Остальное сделает химия. Единственной трудностью для некоторых участников эксперимента являлась корректировка рациона питания.

Бананы идеальны в смысле поставки питательных веществ, в которых организм нуждается из-за систематического или периодического неправильного усвоения. Они также хороши из-за содержания веществ, способствующих нормализации перистальтики кишечника.

Рис, помимо того, что, помогает восполнить нехватку в организме некоторых жизненно необходимых веществ, является одним из лучших продуктов для нормализации работы пищеварительной системы. Еще одним плюсом риса является способность поглощать излишки жидкости в организме.

Яблоки тоже могут помочь нормализовать отдельные процессы пищеварения. Однако их употреблять нужно в виде яблочного пюре или сока, для лучшего усвоения, к тому же в таком виде этот фрукт оказывает более мягкое, но эффективное воздействие.

Некоторых, возможно, удивит то, что в рекомендациях присутствует хлеб, тем не менее, это так. Еще одним важным продуктом является простой йогурт с активными культурами. По мнению исследователей, периодическое употребление данных продуктов поможет добиться результата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!