Главная Новости Досуг Адвокату «бриллиантового прокурора» сожгли загородный дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокату «бриллиантового прокурора» сожгли загородный дом

Адвокат бывшего начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимира Шапакина Сергей Козаченко заявляет о поджоге его загородного дома

10 августа 2016, 10:05
Поделитесь публикацией:
Адвокату «бриллиантового прокурора» сожгли загородный дом

Как сообщают "Комментарии" об этом Козаченко написал в Facebook.

"Ночью был сожжен дотла мой загородный дом, на дворе которого раньше было совершео покушение на мою жизнь с помощью боевых гранат", – заявил Козаченко.

Адвокат напомнил, что 12 июля также обстреляли автомобиль, которым пользовалась его жена.

"Накануне совершения последних двух преступлений я неоднократно как письменно, так и устно обращался в СБУ с требованием обеспечить охрану имущества", – отметил он.

27 июля Козаченко подал в Генеральную прокуратуру заявление о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту неприменения достаточных мер безопасности по охране имущества Службой безопасности Украины, приведшего к тяжелым последствиям – ст.380 УК Украины.

"Это заявление на данный момент по сути не рассмотрено", – возмущается он.

"Также недавно с соответствующими заявлениями об активизации досудебного расследования я обращался к президенту и премьер-министру Украины", – отметил Козаченко.

По его мнению, "совершение преступлений в процессе осуществления мер безопасности Службой безопасности Украины свидетельствует об абсолютной уверенности преступников в их безнаказанности и надежной информированности о фактическом отсутствии мер безопасности по охране имущества".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!