Главная Новости Досуг О связи успеваемости ребенка и рациона питания в первые годы жизни, заявили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

О связи успеваемости ребенка и рациона питания в первые годы жизни, заявили ученые

На успеваемость положительно влияет употребление достаточного количества фруктов в первый год жизни ребенка

11 августа 2016, 17:31
Поделитесь публикацией:
О связи успеваемости ребенка  и рациона питания  в первые годы жизни, заявили ученые

Группа австралийских ученых во главе с доктором Аннет Нуаради (School of Population Health, The University of Western Australia, Perth, WA, Australia) пришла к выводу, что сбалансированный рацион может положительно влиять на академическую успеваемость школьников, пишет "planet-today.ru".

Успеваемость в школе может оказывать влияние на карьерный рост и уровень дохода в будущем. Кроме того, ученые отмечают, что хорошая успеваемость способствует формированию здоровых привычек, а это, в свою очередь, имеет большое значение для системы общественного здравоохранения.

Ученые изучили пищевые привычки 2287 детей из Западной Австралии. Они проанализировали взаимосвязь между диетой и успеваемостью детей двух возрастных групп: пятого класса школы (10 лет) и седьмого класса школы (12 лет) посредством WALNA – специального теста на грамотность, умение читать и считать.

Результаты исследования показали, что успеваемость детей, диета которых в возрасте от года до двух была более качественной, в целом лучше по сравнению с другими детьми — как в пятом, так и в седьмом классах. У этих детей более высокие баллы по математике, чтению, письму и орфографии.

При детальном сравнительном анализе была обнаружена связь между более высоким уровнем потребления молочных продуктов в первые три года жизни и более высокими академическими баллами в обеих возрастных группах. Эксперты также заметили, что на успеваемость положительно влияет употребление достаточного количества фруктов в первый год жизни ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!