Главная Новости Досуг ОБСЕ обвинили боевиков «ЛНР» в ограничении свободы передвижения миссии
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ обвинили боевиков «ЛНР» в ограничении свободы передвижения миссии

Первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг сообщил, что патрули СММ сталкиваются с ограничениями свободы передвижения на Донбассе

11 августа 2016, 16:38
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ обвинили боевиков «ЛНР» в ограничении свободы передвижения миссии

"Наблюдатели которые работают здесь под руководством господина Бене (руководителя команды СММ ОБСЕ в Луганской области Кристофа Бене – ред.) часто сталкиваются с ограничением свободы передвижений во время работы всей на линии соприкосновения", — заявил А. Хуг журналистам в четверг, пишет "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что "эти ограничения очень часто имеют место там, где наблюдатели должны пересечь линию соприкосновения и до сегодняшнего момента" правительство самопровозглашенной ЛНР ограничивает именно свободу передвижения.

"Мы надеемся, что эти препятствия будут удалены потому, что СММ во время патрулирования предоставляет объективную информацию о том, что происходит на линии соприкосновения", — подчеркнул А.Хуг.

По его словам, СММ также сталкивается с ограничениями работы миссии связанными с технологическими вопросами. "Команда СММ сталкивается с невозможностью использования БПЛА (беспилотных летательных аппаратов — ИФ) и мы потеряли те (БПЛА), которые были обстреляны с обеих сторон линии соприкосновения ... Если беспилотники обстреляны, они не будут способны задокументировать ситуацию на местах", — сказал замглавы ОБСЕ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!