Главная Новости Досуг Экс-министр обороны посоветовал Украине готовиться к следующей провокации РФ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр обороны посоветовал Украине готовиться к следующей провокации РФ (ВИДЕО)

Украина должна готовиться к следующим провокациям со стороны России, вероятность которых высока

11 августа 2016, 20:45
Поделитесь публикацией:
Экс-министр обороны посоветовал Украине готовиться к следующей провокации РФ (ВИДЕО)

Такое мнение высказал экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук, передает "112.ua".

Кузьмук убежден, что Россия сполна воспользовалась ситуацией со стрельбой военных в оккупированном Крыму, поскольку Украина не успела вовремя на нее отреагировать.

"Я абсолютно убежден в том, что РФ и ее руководство имеет несколько целей и задач в этой ситуации. По моему убеждению, она заранее не планировалась, потому что такие грубые обвинения, с точки зрения ФСБ, непродуманные, непроработанные доказательства свидетельствуют о том, что это была ситуативная. А ситуация возникла следующая: 7 августа стрельба между военными РФ, которая и привела к жертвам среди военнослужащих, которую надо было скрывать. К большому сожалению, мы не воспользовались этим и не заявили свою оценку того, что на территории АР Крым российские военные убивают друг друга. Этим воспользовался агрессор. Для таких целей. Первое, успокоить Крым, который сегодня становится не совсем безопасным для РФ, невыполненные обещания. Вторых, тяжелая ситуация в самой России, и идет к осени, где будут четко срабатывать те санкции, которые наложены. Плюс приложения выборы, где надо ввести человеческую мысль от проблем самой РФ. Их много. Это для своего потребления. А теперь для внешнего потребления. Иезуитское обвинение Украины в терроризме. То, что воспринимается и в Европе, и в Америке, и во всем мире... Цель относительно Украины еще и, чтобы в преддверии юбилея (годовщины независимости — ред.) расшатать ситуацию внутри государства. То есть Россия воспользовалась своей же стрельбой в полном измерении", — считает экс-министр.

"Нам нужно готовиться и быть готовыми к следующей провокации. Она вполне прогнозируемая и возможна. Надо проверить готовность войск, которые внутри находятся. Основное – силы ВСУ и других военных формирований, охрану стратегических объектов, у нас их достаточно. Это должна быть направлена работа и я верю, что она ведется, потому что нельзя не ожидать, что нам испортят наш юбилей", — подчеркнул Кузьмук.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!