Главная Новости Досуг Его заставили: Эксперт прокомментировала допрос «диверсанта» Панова
commentss НОВОСТИ Все новости

Его заставили: Эксперт прокомментировала допрос «диверсанта» Панова

На видео признания украинца Евгения Панова, задержанного в Крыму по подозрению в планировании диверсий на полуострове, есть моменты, которые свидетельствуют о том, что он давал показания под принуждением 

12 августа 2016, 11:00
Поделитесь публикацией:
Его заставили: Эксперт прокомментировала допрос «диверсанта» Панова

Об этом в эфире "112 Украина" заявила руководитель крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, передает портал "112.ua".

"Есть много вопросов к видео, эксперты говорят, что там есть моменты, которые указывают на то, что это было принудительное признание", — сказала Скрипник.

Она также отметила, что если у Панова есть адвокат, то он может заставлять Панова признаваться во всем.

Скрипник также предположила, что второй задержанный, Андрей Захтей находится в Симферопольском СИЗО.

"Скорее всего, обвинения будут как и к Панову, и как и у Панова это будет проходить в закрытом режиме. Это проблема, поскольку почти нет доступа к информации, обвинений, доказательной базы, которую будет использовать ФСБ. Если Захтей имел отношение к националистическим группировкам, которые действуют на территории Украины ("Миротворец", — ред.), это может быть проблемой, поскольку ФСБ использует такую информацию в обвинениях что эти люди "террористы", или "диверсанты" и ссылается на принадлежность к таким группам, это может быть использовано против него со стороны ФСБ", — сказала руководитель крымской правозащитной группы.

Напомним, как сообщали "Комментарии", предполагаемый глава группы украинских "диверсантов" Евгений Панов на допросе признался в подготовке диверсий на критически важных объектах оккупированного полуострова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!