Главная Новости Досуг Медики назвали критический возраст для зачатия у мужчин и женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали критический возраст для зачатия у мужчин и женщин

Шансы на зачатие после 30 лет у современных людей сильно снизились

12 августа 2016, 19:31
Поделитесь публикацией:
Медики назвали критический возраст для зачатия у мужчин и женщин

Способность к зачатию после 30 лет у мужчин и женщин переживает резкий спад из-за образа жизни и изменений окружающей среды, сообщают эксперты по рождаемости, пишет "Вестник здоровья". По словам медиков, всего десятилетия назад женщины могли забеременеть даже ближе к 40 годам, но теперь единственным возможным вариантом для женщин такого возраста является ЭКО.

Женщины рождаются с 1-2 миллионами яйцеклеток, и их количество снижается до 100-200 тысяч после 20 лет. Специалисты говорят, что решающее значение для фертильности имеет не количество, а качество яйцеклеток, и женщины имеют яйцеклетки наилучшего качества в возрасте 20 лет. После 30 лет зачатие становится проблематичным из-за неправильного образа жизни, которому большинство женщин следуют в настоящее время. Прежде всего, на способность к зачатию негативно влияют курение сигарет и употребление алкоголя.

Исследователи считают, что у современных женщин к 30 годам остается около 1000 яйцеклеток, и зачатие после 30 лет чревато возникновением различных хромосомных аномалий у плода. Очень немногие 40-летние женщины сегодня будут иметь успешную беременность, и шансы на зачатие практически равны нулю за пределами этого возраста, говорят эксперты. Что же касается мужчин, после 30 лет подвижность сперматозоидов снижается, и токсины окружающей среды, такие как алкоголь и никотин, только усугубляют эту проблему.

Специалисты призывают людей поддерживать здоровый вес, правильно питаться и сократить потребление алкоголя, табака и кофеина, чтобы повысить свои шансы на зачатие ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!