Главная Новости Досуг Эксперты назвали продукты, снижающие качество сперматозоидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали продукты, снижающие качество сперматозоидов

Избыточное употребление кофе и кофеина связано с сокращением концентрации сперматозоидов и общего их количества

12 августа 2016, 21:25
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали продукты, снижающие качество сперматозоидов

Многие мужчины знают о том, что такие продукты питания, как грецкие орехи и зеленые листовые овощи, повышают качество сперматозоидов и, как следствие, шансы на отцовство. А вот 5 продуктов, которые оказывают противоположное воздействие на мужское здоровье, как считают эксперты в области здорового питания, пишет "medikforum.ru".

Продукты из сои

Если вы включите большое количество соевых продуктов в свой рацион, то это может ухудшить качество сперматозоидов. Все подобные продукты вызывают падение уровня тестостерона в организме, снижение либидо, количества сперматозоидов и уровня фертильности.

Жареные продукты

Нутриционисты считают, что жареные продукты содержат гидрогенизированные жиры, которые снижает уровень холестерина и вызывают падение качества сперматозоидов, а также аномалии при их производстве.

Кофе

Согласно исследованию, опубликованному American Journal of Epidemiology, избыточное употребление кофе и кофеина связано с сокращением концентрации сперматозоидов и общего их количества.

Переработанное мясо

Если вы собрались стать отцом, то избегайте употребления переработанного мяса вроде колбасы, сосисок и тому подобных продуктов. По данным исследования, опубликованного журналом Nutrition, регулярно употребляющие такие продукты мужчины имеют меньшее число здоровых сперматозоидов по сравнению с теми представителями сильного пола, которые более умеренны в диете.

Алкоголь

Алкоголь способен уменьшить не только качество сперматозоидов, но и их количество. Также избыточное употребление спиртных напитков вызывает окислительный стресс, являющийся одним из главных причин мужского бесплодия, как полагают специалисты.

Фото: naked-science.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!