Главная Новости Досуг В АП рассказали о длительных боях между боевиками и ВСУ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП рассказали о длительных боях между боевиками и ВСУ (ВИДЕО)

Наиболее напряженной ситуация в зоне АТО остается на Мариупольском направлении, там зафиксирован 21 обстрел

12 августа 2016, 17:20
Поделитесь публикацией:
В АП рассказали о длительных боях между боевиками и ВСУ (ВИДЕО)

Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает "5 канал".

"Незаконные вооруженные формирования активно применяют 82-мм и 120-мм минометы. Кроме этого, возобновились вражеские обстрелы в районе Докучаевска", — отметил он.

По словам Мотузяника, на севере, в Марьинке, ситуация несколько улучшилась.

На Луганском направлении боевики нарушали режим тишины только в темное время суток, преимущественно вечером.

"Враждебные обстрелы наших позиций велись в Станице Луганской, Желтом (район Счастье) и Попаснянском районе. Дважды украинские войска открывали огонь. В Попасной оккупанты применили миномет, выпустив по нашим позициям 8 мин", — отметил представитель АП.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении боевики совершили 6 обстрелов, в том числе 1 — из тяжелого вооружения.

Минометные обстрелы со стороны боевиков на Донецком направлении вчера зафиксированы на Светлодарской дуге и Авдеевский промзоне. Кроме этого, боевики неоднократно нарушали режим тишины в Горловской агломерации на участке фронта Зайцево-Верхнеторецкое. Южнее, в районе Донецкого аэропорта, вчера было тихо.

"Основные боевые действия на линии соприкосновения развернулись после 16:00. Во время минометных обстрелов противник выпустил по нашим позициям более 70 мин. В Авдеевке состоялись две большие перестрелки между силами АТО и боевиками. Обе продолжались 40 минут", — подчеркнул Мотузяник.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксированы 15 вражеских обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения, два снайперских обстрела.

Мотузяник также добавил, что за прошедшие сутки боевики организовали три разведывательных полета с использованием беспилотников.

"Обращаем внимание, что третий беспилотный летательный аппарат был запущен с российской территории", — уточнил представитель АПУ.

Видео: YouTube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!